IPO-бум и другие заметные события рынка
HeadHunter планирует вторичный листинг на Московской бирже, «Вкусвилл» определит планы по размещению акций в сентябре этого года.

Совет директоров онлайн-рекрутинговой платформы HeadHunter одобрил вторичный листинг на Московской бирже.

С целью расширения базы инвесторов, компания проведет вторичных листинг американских депозитарных акций (ADS) компании на Московской бирже. Торги акций компании на Московской бирже начнутся в начале четвертого квартала 2020 года. Котировка и расчет будут производиться в российских рублях.

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая онлайн-рекрутинговая платформа в России, клиентами которой являются свыше 322 тысяч компаний. База платформы содержит около 42 миллионов резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 году составило 588 тысяч. HeadHunter в 2019 году провел IPO на бирже NASDAQ.

Сеть магазинов «Вкусвилл» планирует в сентябре текущего года сообщить о своих планах о первичном публичном размещении акций (IPO), как сообщил основатель и совладелец ритейлера Андрей Кривенко.

«Вкусвилл» позиционирует себя как сеть по продаже продуктов для здорового питания. Выручка компании в 2019 году по РСБУ увеличилась на 51,1% по сравнению с предыдущим годом и составила 82,519 миллиарда рублей, чистая прибыль выросла в 2,6 раза — до 2,995 миллиарда рублей. Ритейлер в прошлом году выплатил дивиденды в размере 2 миллиардов рублей.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner