Goldman Group прирастает микробиологией
Холдинг планируется апробировать несколько микробиологических технологий, влияющих на урожайность, выбрать и внедрить наиболее эффективные из них.

Как рассказали в «Голдман Групп», в течение ближайших семи лет компания сосредоточит усилия на разработке и внедрении в растениеводство микробиологических технологий. За это время планируется апробировать несколько наиболее эффективных решений, способствующих снижению себестоимости продукта и повышению рентабельности.

«Новым внедрением станут микробиологические разработки на базе растениеводческого подразделения. Направление позволит повысить продуктивность и объемы производства, поспособствует сохранению экосистем, укрепит способность растений адаптироваться к изменению климата, экстремальным погодным явлениям, засухам, наводнениям, а также улучшит качество почвы», — подчеркнули в Goldman Group. 



Глобальная цель — сократить энерго- и ресурсозатраты в сельском хозяйстве и снизить порог нарушений в процессе круговорота основных биогенных элементов в искусственных экосистемах, созданных человеком (агроценоз). 

Следующим шагом станет регистрация патентов на разработки и их дальнейшая реализация на внутреннем и внешнем отраслевых рынках. 

Развитие микробиологии — мировой тренд. В условиях повсеместно надвигающегося энергетического кризиса и крайне нестабильном обеспечении сельского хозяйства ресурсами, в том числе минеральными удобрениями и средствами защиты растений, все больше инвесторов приходят на рынок биотехнологий. Согласно оценкам Zion Market Research, мировой рынок сельскохозяйственных биотехнологий к 2025 году составит $67 млрд.
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner