Global Factoring Network вышел на рынок с новым выпуском
В течение следующего года федеральная компания, специализирующаяся на электронном факторинге, намерена привлечь на публичном долговом рынке 200 млн рублей.

15 декабря ООО «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» начал первичное размещение по закрытой подписке пятилетних коммерческих облигаций серий КО-П002-03 объемом 30 млн рублей. Регистрационный номер выпуска — 4CDE-03-00381-R-002P. Номинальная стоимость одной бумаги составляет 1 000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 16% годовых, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрена оферта через год с даты начала размещения. 

«Всего в течение следующего года мы планируем дополнительно привлечь на публичном долговом рынке порядка 200 млн рублей. Займы будут направлены на развитие нашей основной деятельности на динамично растущем рынке — факторинговое финансирование», — сообщил Boomin управляющий партнер «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» Алексей Примаченко. 



В начале декабря «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» зарегистрировал еще два выпуска коммерческих облигаций серий КО-П002-04 и КО-П002-05. Их параметры будут объявлены позже.

«ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» входит в ТОП-30 российских факторинговых компаний по величине факторингового портфеля и в ТОП-10 факторов по сделкам с МСП. Компания присутствует на рынке высокодоходных облигаций с 2018 года. Global Factoring Network стал первой факторинговой компанией в РФ, получившей и подтвердившей в июне этого года официальный кредитный рейтинг в рейтинговом агентстве «Эксперт РА».

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner