Global Factoring Network увеличил выручку на 25%
Факторинговая компания подвела итоги работы в I квартале 2022 года.

По итогам I квартала чистая денежная выручка «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС» достигла 438,7 млн рублей, что на 24,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Валовая прибыль компании выросла на 32,9%, до 19,5 млн рублей, чистая прибыль составила 1,1 млн рублей (+17,0%). Факторинговый портфель компании достиг 773,6 млн рублей. Рост к уровню 31 марта 2021 г. — 24,6%. 

«I квартал 2022 г. оказался удачным для нашей компании. Новая реальность в российской экономике не повлияла на наши основные финансовые показатели — портфель, выручку, рентабельность и прибыль, — говорит управляющий партнер Global Factoring Network Алексей Примаченко. — Более того, мы только укрепили свои позиции на рынке. Учитывая сроки оборачиваемости факторингового портфеля, к середине II квартала мы увидим экономический эффект от возросшего спроса на наши услуги и роста маржинальной рентабельности бизнеса компании». 



Как пояснил глава компании, экономическая турбулентность создает дополнительные возможности для качественного роста факторингового бизнеса. Нынешнее изменение экономической ситуации, в частности, позволило компании расширить клиентскую базу за счет поставщиков и покупателей, которые в досанкционные времена предпочитали сотрудничать с финансовыми институтами из первой двадцатки. Большинство клиентов Global Factoring Network занимаются производством и продажей товаров народного потребления, включая предприятия, которые работают в сфере импортозамещения. А это, по словам Алексея Примаченко, является дополнительным драйвером для роста их совместного бизнеса с фактором.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner