Эпидемия ящура привела к банкротству крупного производителя свинины в Приморье
ООО «Спасский бекон» распродает все свои объекты стоимостью 100 миллионов рублей.
Фото: pxhere.com

По сообщению РИА «Восток Медиа», компания продает свинарники, склады для хранения зерна, убойный цех, кормоподготовительную линию, бойню и различное оборудование для работы с тушами.

Проблемы у предприятия начались четыре года назад, когда эксперты обнаружили ящур у содержащихся на нем свиней. Дальше история прибыльного приморского предприятия начала омрачаться, пока не привела к его полной ликвидации. Сейчас компания проходит процедуру банкротства.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, ООО «Спасский бекон» принадлежит Сергею Деркачу (99,9 %), владельцу ООО «Племенное животноводческое хозяйство «Ружино».

Согласно отчету об оценке имущества должника, некоторое имущество компании обременено залоговыми требованиями АО «Россельхозбанк». Процедура наблюдения была инициирована для ООО «Спасский бекон» еще в прошлом году. Компания находится в стадии ликвидации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Спасском районе Приморья на территории шести подсобных хозяйств была зафиксирована очередная вспышка ящура. Постановление об изъятии животных опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В пресс-службе администрации Приморского края отмечали, что краевые власти закупили около 128 тысяч доз вакцины против вируса. Позднее карантин был снят.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner