Эмитенты не сидят без дела

ЗАО «Ламбумиз» опубликовало условия выпуска, ломбард «Мастер» погасил дебютный биржевой заем, «КарМани» проводит докапитализацию и другие новости.


ЗАО «Ламбумиз» утвердило выпуск облигаций серии БО-П01 объемом 120 млн рублей. Выпуск размещается в рамках программы компании объемом до 1 млрд руб.

Номинал, традиционно для выпусков от организатора — «Юнисервис Капитал» — составляет 10 тысяч рублей, купоны ежемесячные. Срок обращения — 5 лет. По выпуску предусмотрена амортизация в 55, 57, 59 и 60 купонные периоды по 25%, а также оферта через 2 года. На этот период установлена ставка по купону на уровне 13,5% годовых. 

В настоящее время в обращении находятся коммерческие облигации от ЗАО «Ламбумиз» на сумму 60 млн рублей.

«ЕвроХим» внес изменения в свою облигационную программу, зарегистрированную в 2015 году, увеличив её общий объем с 50 до 150 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций «ЕвроХима» общим объемом 34 млрд рублей. Всего в рамках программы было размещено три выпуска облигаций компании общим объемом 49 млрд рублей, первый выпуск на 15 млрд рублей погашен в апреле 2019 года.

ООО МФК «КарМани» проводит докапитализацию: основной кипрский акционер — частная компания с ограниченной ответственностью «КАРМАНИ САЙ ЛТД» (CARMONEYCYLTD) принял решение внести вклад в имущество Общества в виде оказания безвозмездной финансовой помощи Обществу денежными средствами в размере 50 миллионов рублей в целях осуществления текущей деятельности, увеличения размеров чистых активов Общества. Денежные средства будут переведены на расчетный счет общества безналичным путем. Из каких источников были получены средства акционером — не раскрывается. 

ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» провел общее собрание акционеров, на котором было принято решение не начислять и не выплачивать дивиденды по акциям Общества по итогам 2018 года.

Помимо акций, в публичном обращении у компании находится 2 выпуска биржевых облигаций на сумму 200 и 300 млн рублей, размещенные в июле 2018 и мае 2019 года.

В период размещения облигаций компания судилась с налоговой службой о доначислении налогов на 420 млн рублей. В силе оставили взыскания на 1,5 млн рублей. 

По итогам 2018 года выручка компании заметно упала с 4,53 до 3,39 млрд рублей, при этом снизились и долговые обязательства на с 1 млрд до 880 млн рублей. По итогам 1 квартала 2019 года компания сохранила выручку на уровне 2018 года: 639 млн рублей, показав чистую прибыль 1,8 млн. При этом долговая нагрузка выросла до 963 млн рублей. 

Ломбард «Мастер» успешно погасил дебютный выпуск биржевых облигаций на сумму 50 млн рублей. Погашение второго биржевого займа состоится в июле. Ранее на прошлой неделе компания разместила выпуск коммерческих облигаций на 50 млн. по ставке 17,5% годовых.
Дефолтные компании
Биржевые компании
Металлургия
ЧЗПСН-ПРОФНАСТИЛ
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner