«Джи-групп» построил в Казани частную школу на 330 мест
Unischool. Kazan — одна из 16-ти Кембриджских школ в России. По меньшей мере половину предметов ученики осваивают на английском языке.

Здание школы «Джи-групп» сдал в эксплуатацию в конце 2021 года. Строительство заняло около года. 

Трехэтажное здание Unischool. Kazan площадью 6,6 тыс. кв. м рассчитано на 330 учебных мест. Помимо классных и лабораторных кабинетов в новом учебном заведении есть большой и малый спортивные залы, бассейн, библиотека, актовый зал для театральных постановок, амфитеатр и арт-студия. На пришкольной территории оборудовано футбольное поле. 

Как рассказали Boomin в «Джи-групп», Unischool. Kazan — одна из 16-ти Кембриджских школ в России. Образовательное направление компания запустила пять лет назад, открыв по франшизе детский сад Sunschool. Сегодня в нем занимается около 80 детей. 10 января в новой школе запустились пять классов начальной школы. Многие предметы ученики изучают на английском языке. 

Как пояснили в «Джи-групп», образовательную компоненту здесь видят как логичное продолжение основного бизнеса. Компания строит комфортную среду пребывания, создавая удобные дворы, парки, общественные пространства. Объекты социальной инфраструктуры — такой же неотъемлемый элемент комфортной жизни, и их наличие помогает повышать ценность и привлекательность жилья для покупателей. 

«Unischool. Kazan — частная школа европейского стандарта. У учеников школы есть возможность без потери времени на изучение иностранного языка поступить в любое учебное заведение мира на каждой из стадии обучения. Сделать это позволяет не только кембриджский диплом, но и образовательная программа, построенная в соответствии со стандартом, принятым в России, — говорит директор школы Виктория Черкесова. — Мы проанализировали российский ФГОС и программу Кембриджа и нашли оптимальное соотношение русских и английских предметов так, чтобы они дополняли друг друга».



По программе Кембридж в Unischool. Kazan уроки ведут учителя из Великобритании, США, Бразилии, Турции, Ганы, Алжира, Индии и Испании.
Строительство и девелопмент
ДЖИ-ГРУПП
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner