Двое в рынке
«Обувь России» и «ВсеИнструменты.ру» завершили размещение.

ООО «Обувь России» завершило размещение выпуска облигаций серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей 6 декабря. Размещение бумаг номиналом 1 тыс. рублей началось 11 декабря и проходило по открытой подписке, организаторами размещения выступили «Иволга капитал», «Атон» и «Банк Акцепт». Ставка купона на весь срок обращения установлена на уровне 12% годовых на весь срок обращения, выпуск предусматривает амортизационную систему погашения. 

В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций компании серии БО-07 объемом 1 млрд рублей и выпуск серии 001Р-01 объемом 1,5 млрд рублей.

ООО «ВсеИнструменты.ру» также разместило в полном объеме выпуск трехлетних облигаций серии БО-02 объемом 500 млн рублей. Размещение началось 27 декабря, ставка купона по выпуску установлена в размере 11,5% годовых на весь срок обращения бумаг. В инвестиционном меморандуме отмечается, что средства выпуска будут направлены на рефинансирование текущей задолженности перед банками в целях реализации стратегии, направленной на заключение прямых импортных контрактов с производителями.

В обращении также находится выпуск облигаций компании серии БО-01 на 700 млн рублей.
Ритейл
ОР
Дефолтные компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner