«Дэни колл» проводит опрос владельцев облигаций для установления условий реструктуризации долга
ООО «Дэни колл» предложило инвесторам принять участие в опросе по поводу возможной реструктуризации обязательств по облигациям БО-01 с целью дальнейшего проведения общего собрания владельцев облигаций (ОСВО).

В конце октября «Дэни колл» заявил о банкротстве. Затем последовала череда дефолтов по выплате очередных купонов по облигациям, находящимся в обращении: два выпуска коммерческих облигаций на 600 млн рублей и выпуск биржевых облигаций объемом 1 млрд рублей.

Условия реструктуризации, предлагаемые эмитентом:

  • Срок погашения выпуска биржевых облигаций продлевается/устанавливается на пять лет с даты принятия решения ОСВО об одобрении реструктуризации.
  • Процентная ставка купона будет устанавливаться эмитентом не позднее, чем за 5 рабочих дней до проведения оферты.
  • Выплата купонов осуществляется один раз в квартал, начиная со второго года с даты официального принятия решения ОСВО об одобрении реструктуризации, до даты погашения, что составляет 17 купонных периодов.
  • Первая оферта эмитента о приобретении биржевых облигаций по номинальной стоимости устанавливается на общую сумму в размере 10 000 000 рублей, приобретение биржевых облигаций будет осуществляться эмитентом в период с марта по апрель 2021 года.
  • Вторая оферта эмитента о приобретении биржевых облигаций по номинальной стоимости устанавливается на общую сумму в размере 100 000 000 рублей, приобретение биржевых облигаций будет осуществляться в период с марта по апрель 2022 года.
  • Третья оферта эмитента о приобретении биржевых облигаций по номинальной стоимости устанавливается на общую сумму в размере 100 000 000 рублей, приобретение биржевых облигаций будет осуществляться в период с марта по апрель 2023 года.
  • Четвертая оферта эмитента о приобретении биржевых облигаций по номинальной стоимости устанавливается на общую сумму в размере 200 000 000 рублей, приобретение биржевых облигаций будет осуществляться в период с марта по апрель 2024 года.
  • Пятая оферта эмитента о приобретении биржевых облигаций по номинальной стоимости устанавливается на общую сумму в размере 200 000 000 рублей, приобретение биржевых облигаций будет осуществляться в период с марта по апрель 2025 года.
  • Полное погашение биржевых облигаций по номинальной стоимости запланировано в период с марта по апрель 2026 года.
Подробные условия реструктуризации, информация о порядке проведения опроса владельцев биржевых облигаций серии БО-01 приведены в  сообщении эмитента.
Телеком
Дэни колл
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner