«Биржевой портфель» ВДО
УК «Солид Менеджмент» запустил открытый паевой инвестиционный фонд высокодоходных облигаций.

Согласно стратегии, опубликованной на сайте компании, в инвестиционный портфель фонда включаются облигации российских юридических лиц с доходностью выше чем у ОФЗ на 1,5% и более. Правилами доверительного управления предусматривается инвестирование имущества фонда и в другие объекты, в том числе в активы иностранных бирж, допущенные к организованным торгам. Соотношение облигаций разного уровня определяется текущей рыночной ситуацией и предложением новых облигационных выпусков на рынке.

Вознаграждение управляющей компании составит 1% от среднегодовой стоимости чистых активов фонд, а также не более 1,5% вознаграждение специальному депозитарию, регистратору, аудиторской организации от среднегодовой стоимости чистых активов фонда.

Максимальный размер расходов, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего фонд, за исключением налогов и иных обязательных платежей, связанных с доверительным управлением фондом, составляет 3% среднегодовой стоимости чистых активов фонда.

Суммарно максимальная величина комиссии составит 5,5% среднегодовой стоимости чистых активов фонда.

При формировании фонда инвестиционные паи приобретаются в сумме не менее 10 тыс. рублей, без надбавки. Стоимость одного инвестиционного пая при его формировании составит 1 тыс. рублей для всех приобретателей. После даты окончания формирования фонда минимальная сумма инвестирования составит 1 тыс. рублей.

Подробнее об открытом паевом инвестиционном фонде.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner