Биржевой интерес
Московская биржа зарегистрировала программы биржевых облигаций новых эмитентов из Москвы и Иркутска, «Сибирский гостинец» рассмотрит вопрос о дополнительном выпуске ценных бумаг и новости других эмитентов.

Московская биржа зарегистрировала программу облигаций ООО «СпецИнвестЛизинг» серии 001Р объемом до 3 млрд рублей. Присвоенный идентификационный номер — 4-00489-R-001P-02E. В рамках пятнадцатилетней программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.

Ранее компания не выходила на долговой рынок. ООО «СпецИнвестЛизинг» зарегистрирована в Москве в мае 2012 года, единственным учредителем с долей в 10 млн рублей является А.А. Ильягуев. Согласно данным системы «Контур.Фокус» выручка компании за 2018 год составила 563,9 млн рублей, прибыль — 45,1 млн. Согласно информации на сайте компании наибольшую долю (24%) в лизинговом портфеле занимает оборудование для нефтедобычи и переработки, 21% приходится на машиностроительное и металлообрабатывающее оборудование, 18% — на грузовой автотранспорт.

Еще одну программу биржевых облигаций биржа зарегистрировала для победителя конкурса «Растущие компании Сибири» — АО «Труд». В рамках десятилетней программы облигаций серии 001Р компания может размещать облигации объемом до 1 млрд рублей на срок до 10 лет. Присвоенный идентификационный номер — 4-40446-N-001P-02E.

Иркутское АО «Труд» было признано Московской биржей победителем в номинации «Надежда Сибири», как самая эффективная компания по операционной рентабельности. По условиям конкурса, победители получили консультационную помощь Московской биржи при подаче документов на размещение облигаций и получение мер государственной поддержки, а также сертификат на услуги по организации выпуска от иркутского подразделения «Фридом Финанс».

АО «Труд» действует с июля 1996 года, основным видом деятельности компании является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Уставный капитал равен 4,2 млн рублей. По данным системы «Контур.Фокус» выручка за 2018 год равна 8,6 млрд рублей, прибыль — 132,5 млн. Акционерное общество имеет 23 филиала на территории страны и входит в Группу компаний «Труд».

По данным сайта в составе группы компаний «Труд» также существует агропромышленное направление деятельности, реализуемое холдингом «Саянский бройлер». На территории Иркутской и Сахалинской областей Группа компаний «Труд» ведет промышленно-гражданское строительство.

ЗАО «Лизинговая компания «Роделен» полностью разместило облигации серии 001Р-02 объемом 300 млн рублей. Ставка купона установлена в размере 12% годовых на все три года обращения бумаг, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения, начиная со второго года обращения.

В обращении находится еще один выпуск облигаций компании на 138,84 млн рублей, погашение по которому планируется в ноябре 2021 года.

Совет директоров ОАО «Левенгук» утвердил условия выпуска коммерческих облигаций серии КО-П01 с погашением через год в объеме 40 млн рублей. Номинал одной облигации — 1 тыс. рублей. Согласно решению, преимущественное право приобретения ценных бумаг не предоставляется.

На заседании совета директоров ПАО «Сибирский гостинец» сегодня будет рассмотрен вопрос об утверждении решения о дополнительном выпуске ценных бумаг, а также вопрос об учреждении дочернего общества.
Оптовая торговля
Левенгук
Биржевые компании
Лизинг
Роделен
Биржевые компании
Строительство и девелопмент
ТРУД
Биржевые компании
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner