Ассортимент Kuzina популярен у разных сегментов аудитории

«Кузина» разработала новую линейку выпечки. Её уже можно приобрести как в кафе-кондитерских сети, так и через сервис «Самокат».

ООО «Кузина» сотрудничает с «Самокатом», отгружая продукцию в дарксторы торговой сети в Новосибирске, Омске и Красноярске. В 1 квартале 2023 года товарную матрицу ритейлера пополнила линейка выпечки с разными начинками от «Кузины». А недавно данные позиции появились и в кафе-кондитерских компании.

Большинство новых изделий — это не сладкие киши и слойки. Несмотря на то, что все товары находятся внутри одной концепции, ассортимент для «Самоката» несколько отличен от продукции, предназначенной для кафе-кондитерских. В ритейлере продаются более бюджетные и простые позиции. Такой подход соответствует запросам клиента, качество же остается неизменно высоким.

В кафе-кондитерских представлены более сложные и разнообразные вариации начинок выпечки. Среди них как сытные изделия, например, с курицей и грибами, так и достаточно диетические со шпинатом и творожным сыром.

Эмитент отмечает, что такой подход к работе с ассортиментом позволяет охватить разные сегменты целевой аудитории.

«У нас нет цели раздуть ассортимент, еще в прошлом году мы провели его оптимизацию. В частности, заметили, что меньшей популярностью стали пользоваться торты, а продажи по мелкоштучным товарам выросли. Был проведен анализ с точки зрения маржинальности изделий. От наименее доходных позиций мы отказались, выведя на полки новинки, которые заинтересовали потребителей. Так, сегодня у нас можно приобрести булочки, которые пекутся в лотках и в них же продаются. Уверены, что новые киши и слойки также будут тепло встречены клиентами. Эта линейка полностью соответствует стратегии компании по работе с разными сегментами аудитории от тех, кому нужен сытный перекус на ходу, до тех, кто следит за фигурой и хочет видеть более эстетичные решения», — рассказала Марина Артюшенко, операционный директор ООО «Кузина».

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner