Инвесторы верят в «Арагон»: новый выпуск размещен в полном объёме
Компания «Арагон» отчиталась о полном размещении полумиллиардного выпуска облигации серии БО-П01 среди инвесторов. Старт торгам был дан 29 марта.

Облигации будут обращаться на рынке 10 лет с возможностью амортизационного гашения в дату окончания каждого купонного периода, начиная с первого по 39-й включительно. Решение об этом эмитент будет принимать самостоятельно. 

Ставка первых четырех квартальных купонов  установлена на уровне 11,75% годовых. Для  купонов с пятого по двадцатый работает формула:  ключевая ставка Банка России плюс 4%.

Это второй выход эмитента на долговой рынок, впервые он обратился к частным инвесторам в мае 2017 года, предложив к приобретению классические бонды на 1 миллиард рублей с погашением через пять лет. На этот раз номинальный объем выпуска составил 500 млн рублей — вдвое меньшая сумма.

Новосибирская компания «Арагон», которая поставляет преформы для изготовления пластиковых бутылок на крупнейшие предприятия пищевой промышленности в России и за рубежом, по итогам 2017 года заработала 2,55 миллиарда рублей, зафиксировав чистую прибыль в размере 42,5 миллиона. Финансовый долг 1,3 миллиарда состоит в основном из обязательств по облигационному займу. Кредиторская задолженность 254 миллиона более чем вдвое перекрывается дебиторской на сумму 692 миллиона рублей. Сведений по результатам 2018 года, на который явно оказал влияние привлеченный заём, пока нет. 
Химическая промышленность
АРАГОН
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner