Аналитики Knight Frank оценили активы российских миллионеров
Состоятельные россияне и жители стран СНГ оказались самыми консервативными и инвестируют преимущественно в облигации. Меньше всего внимания уделяется акциям.
Фото: pxhere.com

Вложения с гарантированным доходом занимают в портфелях богатых людей мира в среднем лишь 37%, сообщается в международном исследовании о миллионерах The Wealth Report 2019. В нем детально описаны инвестиции людей со свободными активами от $30 млн из разных регионов мира — Африки, Азии, Австралии, Европы, Латинской Америки, Среднего Востока, Северной Америки, России и СНГ.

Состоятельные россияне и жители стран СНГ больше всего средств держат в облигациях (доля в их портфелях — 27%), в валюте (26%), а также в недвижимости (20%). По доле денег и облигаций в портфелях российские инвесторы обогнали представителей всех других регионов.

Инвестиции российских миллионеров в акции (без учета владения крупными долями в компаниях) не превышают 16% активов. Среди других государств лидерами в этом сегменте являются состоятельные инвесторы Северной Америки (40%), а также Австралии (35%).

По материалам Finanz.ru

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner