Акционеры «СДЭК-Глобал» одобрили кредитную линию
15 марта, состоялось внеочередное заседание акционеров ООО «СДЭК-Глобал», на котором было принято решение об оформлении кредитной линии в АО «АЛЬФА-БАНК».

Акционеры единогласно одобрили вынесенное на повестку предложение о привлечении заемных средств в виде невозобновляемой кредитной линии объемом 640 млн руб. сроком на семь лет. Денежные средства планируется использовать на строительство складского комплекса в Санкт-Петербурге, которое началось в феврале текущего года.

Напомним, что первый собственный склад ООО «СДЭК-Глобал» общей площадью 17,7 тысяч квадратных метров будет расположен в 5-ти км от Санкт-Петербургской КАД, на ул. Софийской. Строительством комплекса занимается крупнейший в России девелопер, специализирующийся как раз на индустриальной недвижимости, PNK group. Проект будет завершен в конце текущего года.

По словам коммерческого директора СДЭК Максима Толстоброва, решение о строительстве складского комплекса продиктовано основными причинами: дефицитом складов надлежащего качества, сдаваемых в аренду в крупных городах, а также необходимостью соответствовать росту компании, поддержанию динамики развития и высокого качества доставки для клиентов Санкт-Петербурга.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner