Портфели Boomin: обзор изменений за апрель
Несмотря на падение в середине месяца, к концу периода практически все портфели вышли по рыночной стоимости выше номинальной. Однако доходности продолжили снижаться ввиду замены старых выпусков новыми с меньшим купоном.
Иллюстрация: unsplash.com

По мнению аналитиков Boomin, введенный в портфели выпуск Ломбард-Мастер-08 с купоном 17% в дальнейшем будет положительно сказываться на доходности и уже повлиял на рост рыночной стоимости портфелей. Из портфелей выводятся выпуски в соответствии с правилами, а также короткие выпуски с близким сроком погашения, если они не были еще проданы.


Портфель «ВДО»

В апреле доходность портфеля составила 15,3%, объем инвестиций вырос до 1 394 000 рублей. Были проданы из портфеля выпуски: КарМани МФК-02-боб, Легенда-001P-01-боб, МясничийТД-БО-П01.

portfolioapril_1.jpg
portfolioapril_2.jpg
portfolioapril_3.jpg


Портфель «ВДО+»

В апреле доходность портфеля составила 14,9%, объем вырос до 2 580 000 рублей. Были проданы из портфеля выпуски: КарМани МФК-02-боб, Легенда-001P-01-боб, МясничийТД-БО-П01.

portfolioapril_4.jpg
portfolioapril_5.jpg
portfolioapril_6.jpg


Портфель «Комбо»

В апреле доходность портфеля составила 13,3%, номинальный объем инвестиций вырос до 1 330 000 рублей. Были проданы из портфеля выпуски: Пионер ГК-001Р-03-боб, МясничийТД-БО-П01, Рольф-001Р-02.

portfolioapril_7.jpg
portfolioapril_8.jpg
portfolioapril_9.jpg


Портфель «Эксперт»

В апреле доходность портфеля составила 16,4%. Номинальный объем инвестиций снизился до 2 414 000 рублей — были проданы облигации Роял Капитал-БО-П01, МясничийТД-БО-П01, ПР-Лизинг-001Р-01. В течение месяца бумаги новых выпусков не покупались.

portfolioapril_10.jpg
portfolioapril_11.jpg

Подробные характеристики каждого из портфелей, динамику активов и прибыли, динамику доходности и структуру можно отслеживать на главной странице — портфель «ВДО», портфель «ВДО+», портфель «Комбо» и портфель «ВДО Эксперт+».

Ценные бумаги (Инструменты), список которых приведен в описании Портфелей, приведен исключительно в информационных целях и не должен расцениваться Инвестором как совет, рекомендация, предложение купить или продать такие Инструменты.
Информация, представленная в описании Портфелей, не может рассматриваться Инвестором как гарантия доходности и носит исключительно справочный характер. Примеры инвестиционных результатов содержат статистические данные, приведенные за конкретный период времени. Предоставленная информация о доходности Инструментов является актуальной по состоянию на дату опубликования описания соответствующих Портфелей.
Информация, содержащаяся в описании Портфелей, не является офертой по приобретению/продаже Инструментов или предложением направлять оферты по приобретению/продаже Инструментов. Информация не содержит рекламу ценных бумаг.
Информация о ценных бумагах, представленная в описании Портфелей, не является исчерпывающей, кроме того, информация может не соответствовать параметрам Инвестора, таким как финансовое положение Инвестора; цели, которые Инвестор ставит перед собой; доходности и риски, поэтому Инвестор не вправе полагаться при принятии инвестиционного решения исключительно на сведения и информацию, которые содержатся в описании Портфелей.
ООО «БУМИН» не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, которая содержится в описании Портфелей.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner