Публикации о компании
12 янв. 2022 г.
12 января 2022 г.
Ставки, книга заявок и рейтинг
«Новосибирский завод резки металла» установил ориентир ставки купона. «Сибнефтехимтрейд» планирует открыть книгу заявок. «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» установил ставку купонов по выпуску в обращении. «Форвард» объявил оферту. МФК «КарМани» подтвердил рейтинг кредитоспособности.
16 июн. 2021 г.
16 июня 2021 г.
Планы IPO и оферта
«Биннофарм Групп» планирует IPO и выпуск облигаций, «Форвард» сообщил об оферте, «АТОМЭНЕРГОПРОМ» проведет вебинар.
17 мая 2021 г.
17 мая 2021 г.
Новые выпуски и понижение рейтинга
«Ред Софт» зарегистрировал выпуск биржевых облигаций, «Урожай» разместит новый выпуск, «Дяде Дёнеру» понизили кредитный рейтинг, «Форвард» объявил оферту, «Левенгук» выплатит дивиденды по акциям.
28 янв. 2021 г.
28 января 2021 г.
Оспаривание внесенных третьими лицами изменений в Устав, новые выпуски и программа
«ПЮДМ» прояснил ситуацию с внесением изменений в Устав, «Агрофирма — племзавод «Победа» зарегистрировала дебютный выпуск биржевых облигаций, а «Форвард» коммерческих. «Селектел» зарегистрировал программу, «Моторные технологии» планируют размещение выпуска, «Дэни Колл» допустил очередной техдефолт.
16 сен. 2020 г.
16 сентября 2020 г.
Планы размещений и оферта
«Донской ломбард» определил дату начала размещения, «Группа «Продовольствие» зарегистрировала дебютный выпуск облигаций, «Форвард» выставил оферту по второму выпуску коммерческих облигаций.
28 авг. 2020 г.
28 августа 2020 г.
Инсайды: как проанализировать портфель ссудной задолженности
Продолжаем наш цикл статей о рынке коллекторов. В третьей, заключительной части, расскажем о том, как проанализировать портфель ссудной задолженности. Статья может быть полезна не только тем, кто интересуется в финансировании выкупов долгов, но и тем, кто инвестирует в МФО и розничные банки.
28 авг. 2020 г.
28 августа 2020 г.
Долговой дефицит
С января по май объем предложенных банками для покупки профессиональным взыскателям долгов снизился на 35%. Основной спад пришелся на период самоизоляции. Кредиторы решили отложить продажу долгов до стабилизации ситуации.
30 июл. 2020 г.
30 июля 2020 г.
Российский должник: портрет, причины, шанс возврата
Мы продолжаем разбираться в рынке взыскания долгов, вместе с коллегами из компании «Форвард». В этой статье проанализируем должников, причины невыполнения кредитных обязательств и стратегии выхода из сложных жизненных ситуаций.
21 июл. 2020 г.
21 июля 2020 г.
Учет, контроль и искусственный интеллект в работе коллекторов
С момента принятия федерального закона «О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц» прошло уже более полугода, но тема продолжает обсуждаться в узких кругах.
10 июл. 2020 г.
10 июля 2020 г.
Коммерческие облигации: обзор предложений для инвесторов
С каждым месяцем коммерческие облигации все больше утверждаются как способ привлечения инвестиций. Ужесточение требований регулятора к эмитентам при выпуске биржевых облигаций стало катализатором – даже эмитенты с репутацией и биржевыми выпусками в обращении прибегли к эмиссии коммерческих облигаций. Boomin собрал самые популярные на рынке коммерческих облигаций выпуски.