Публикации о компании
18 мар. 2024 г.
18 марта 2024 г.
Александр Рыбин: «Не надо брать все свои деньги, нести их на рынок и вкладывать в ВДО»
Александр Рыбин — частный инвестор, член Совета Ассоциации владельцев облигаций, директор по корпоративным финансам крупной промышленной компании, организатор нескольких IPO на Лондонской бирже, член экспертного совета по листингу Московской биржи — перечислять регалии можно бесконечно… Многие знают его как «Маньку Аблигацию» — автора с искрометным чувством юмора одноименного телеграм-канала, посты которого заставляют краснеть и втягивать голову в плечи многих эмитентов и собирать сотни лайков инвесторов. Об увлечении историей и личной коллекции старинных облигаций, о несложившейся карьере юриста и взгляде на происходящие в современном мире процессы, о первых попытках покорения биржи и о сформированном на текущий момент портфеле, который приносит 40% доходности, о деятельности АВО и о том, как ей удается бесплатно использовать труд высококвалифицированных специалистов, а также о многом другом — в откровенном, искреннем и глубоком интервью для Boomin.
13 фев. 2024 г.
13 февраля 2024 г.
Арбитражный суд включил требования двух ПВО ЭБИС в реестр кредиторов
Арбитражный суд г. Москвы включил в третью очередь реестра кредиторов ООО «ЭБИС» требования ООО «КВС», как представителя владельцев облигаций, по выпускам серии БО-П01 в размере 176,9 млн рублей, серии БО-П02 — на 181,8 млн рублей, серии БО-П03 — 174,9 млн рублей, серии БО-П04 — 469,8 млн рублей.
26 янв. 2024 г.
26 января 2024 г.
Алексей Ребров: «Подумываю о том, чтобы начать торговать более агрессивно»
Алексей Ребров — публичный эксперт-аналитик, специализирующийся на рынке высокодоходных облигаций, за очень короткое время снискал уважение и доверие как коллег по цеху, так и подписчиков его канала. Проведенные им разборы эмитентов на CorpBonds неизменно собирают тысячи просмотров и вызывают бурные дискуссии и споры в инвестсообществе. О том, как вузовский преподаватель менеджмента и кандидат социологических наук пришел к анализу рынка ВДО, стал соавтором популярного телеграм-канала для инвесторов и разработал собственную модель доходности российских рублевых облигаций, на что смотреть инвесторам при оценке эмитента и бумаг, а также какие финансовые инструменты заслуживают наибольшего внимания в 2024 г., Алексей Ребров рассказал в интервью обозревателю Boomin Михаилу Кичанову.
9 янв. 2024 г.
9 января 2024 г.
ЭБИС не смог добиться смены ПВО
ООО «ЭБИС» не удалось получить согласие общего собрания владельцев облигаций на избрание ООО «РКТ» в качестве представителя владельцев облигаций по выпуску серии БО-П05.
8 дек. 2023 г.
8 декабря 2023 г.
ЭБИС проведет ОСВО
ООО «ЭБИС» на 27 декабря назначило общее собрание владельцев облигаций, на котором будет вынесен вопрос об избрании представителя владельца облигаций (ПВО) по выпуску серии БО-П05.
27 ноя. 2023 г.
27 ноября 2023 г.
Биржа отказала в регистрации изменений в решения о выпусках ЭБИС
Московская биржа отказала в регистрации изменений в решение о выпуске биржевых облигаций ООО «ЭБИС» серий БО-П01, БО-П02, БО-П03, БО-П04, БО-П05 в части сведений о представителе владельцев биржевых облигаций.
26 окт. 2023 г.
26 октября 2023 г.
Арбитражный суд признал банкротом единственного участника ЭБИС
Арбитражный суд г. Москвы признал несостоятельным (банкротом) ООО «Глобал Ресайклинг Солюшнз» — единственного участника ООО «ЭБИС».
18 окт. 2023 г.
18 октября 2023 г.
ПВО увидел риски в самостоятельном обращении владельцев облигаций ЭБИС в суд
ООО «КВС», представитель владельцев облигаций ООО «ЭБИС» серий БО-П01, БО-П02, БО-П03 и БО-П04, обозначил риски, которые могут повлечь нарушение прав и законных интересов владельцев облигаций, в случае самостоятельного обращения держателей бумаг в суд с заявлением о включении их в реестр требований кредиторов должника.
3 окт. 2023 г.
3 октября 2023 г.
Арбитражный суд ввел в отношении ЭБИСа процедуру наблюдения
Арбитражный суд города Москвы ввел в отношении ООО «ЭБИС» процедуру наблюдения, сообщил представитель владельцев облигаций ООО «КВС».
15 сен. 2023 г.
15 сентября 2023 г.
Организаторы: per aspera ad astra
Рынок организаторов размещений высокодоходных облигаций с начала СВО и ужесточения санкций претерпел значимые изменения. Его участники пережили смену собственников и ренейминг, приход новых игроков и череду дефолтов по облигациям клиентов. О том, как изменился рынок за последние полтора года и как он чувствует себя в современной экономической реальности — в обзоре Boomin.