Публикации о компании
19 апр. 2024 г.
19 апреля 2024 г.
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера
Начнем этот материал с жизненного сравнения: если вы когда-то наливали воду или кофе в стакан, отвлеклись на пение птиц и не заметили, как жидкость миновала края емкости, то лужа на столе вызовет у вас как минимум досаду. Хорошо, если успели отпить, но ведь иногда приходится и устранять последствия перед тем, как приступить к напитку.
19 апр. 2024 г.
19 апреля 2024 г.
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
На экскурсию «Круговорот стекла в заводе», разработанную по итогам участия ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», один из крупнейших заводов по выпуску стеклотары в России, актив РАТМ Холдинга) в Акселераторе по промышленному туризму, организованном Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпромторга РФ, пригласили представителей министерства экономического развития Новосибирской области, туристической индустрии и производственных предприятий.
3 апр. 2024 г.
3 апреля 2024 г.
«Сибстекло» полностью использовало средства от третьего выпуска облигаций
Средства, привлеченные путем размещения облигационного займа, позволили ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) увеличить изготовление продукции.
22 мар. 2024 г.
22 марта 2024 г.
«Сибстекло» станет эмитентом цифровых финансовых активов
ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) стало первым предприятием стекольной отрасли, выпустившим в обращение цифровые финансовые активы (ЦФА).
27 фев. 2024 г.
27 февраля 2024 г.
«Сибстекло» уменьшит транспортный след при перевозках минеральных ресурсов в два раза
В ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», одно из лидирующих предприятий по выпуску стеклотары в России, актив РАТМ Холдинга) перешли на использование песка из Сибири, что стало возможным благодаря оптимизации закупок и снабжения — об этом заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.
16 фев. 2024 г.
16 февраля 2024 г.
«Сибстекло» увеличило выпуск стеклотары на 5%
В ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив РАТМ Холдинга, крупнейший производитель бесцветной и цветной стеклотары за Уралом) подвели производственные итоги за 2023 год.
15 фев. 2024 г.
15 февраля 2024 г.
Проект «Сибстекла» вошел в сборник лучших практик по устойчивому развитию «Дело в людях»
В сборник включили кейсы финалистов XVI Всероссийского конкурса корпоративных проектов в области ESG и корпоративной социальной ответственности «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее», организованного Ассоциацией менеджеров. Среди них — проект «Сокращение экологической нагрузки за счет увеличения использования стекольных отходов и выпуска суперлегкой бутылки», который представило ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга), занявший первое место в номинации «Экологическая эффективность».
9 фев. 2024 г.
9 февраля 2024 г.
Возможности «Сибстекла» продемонстрировали на выставке «ПРОДЭКСПО-2024»
ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель тарного стекла на территории от Урала до Дальнего Востока, актив РАТМ Холдинга) приняло участие в 31 Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО» — крупнейшей в Восточной Европе.
8 фев. 2024 г.
8 февраля 2024 г.
В 2023 году на «Сибстекле» сэкономили 57,6 тыс. тонн минеральных ресурсов
Такой объем эквивалентен 890 железнодорожным вагонам: замещение природного сырья стекольными отходами является ключевым направлением реализации экологической повестки ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», один из лидирующих производителей стеклотары в РФ, актив РАТМ Холдинга).
31 янв. 2024 г.
31 января 2024 г.
«Сибстекло» стало одним из победителей проекта «Кейс-марафон»
ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга, крупнейший производитель стеклотары за Уралом) вошло в число лидеров проекта «Кейс-марафон: решаем реальные проблемы производства» — 2023, организованного Деловым порталом «Управление производством».
ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло») — крупнейший производитель тарного стекла за Уралом. Специализируется на изготовлении бесцветной и цветной стеклотары: освоено 120 видов продукции — ее конкурентоспособность обеспечена, в том числе, новейшим инспекционным оборудованием с автоматической системой контроля качества.

На «Сибстекле» применяют современные технологии и конструктивные решения, позволяющие повысить прочность стеклотары при снижении веса. В 2022 году компания совместно с партнерами представила самую легкую пивную бутылку в России весом 235 граммов.

ООО «Сибстекло» присвоен кредитный рейтинг ВВ- (Ru) с позитивным прогнозом (АКРА).
Страница компании разработана и размещена на платформе
Для создания персонализированной страницы заполните форму ниже или напишите на почту news@boomin.ru
Ваше имя
Поле не заполнено
Фамилия
Поле не заполнено
Контактный телефон
Поле не заполнено
Ваш E-mail
Поле не заполнено
Сообщение
Поле не заполнено